Prefeitura divulga resultado das eleições para diretor


As eleições aconteceram durante quinta-feira, 09, em União da Vitória

em Porto União e União da Vitória por

As escolas e Centros Municipal de Educação Infantil (CEMEI) de União da Vitória realizaram durante quinta-feira, 09, a eleição para a escolha de seus diretores. Organizado pela Secretaria de Educação do Município as eleições aconteceram em 37 instituições de ensino da cidade.

Diretores eleitos das Escolas Municipais e Cemeis 2017

ESCOLA MUNICIPAL

CANDIDATO ELEITO

Escola: Amélia Hobi (Bairro Cristo Rei) – Diretor (a) Simone Ribeiro Lançarin

Escola: Antonieta Montanari  (Bairro São Basílio Magno) – Diretor (a) Ana Caroline S. Passos

Escola: Clementina Lona Costa (Bairro São Bernardo) – Diretor (a) Evelin S. Gleich Bortoloso

Escola: David Carneiro (Bairro São Joaquim) – Diretor (a) Carla dos Santos

Escola: Duque de Caxias (Bairro São Gabriel) – Diretor (a) Sonia Burtet Wachilewski

Escola: Dário Bordin (Bairro Cidade Jardim) – Diretor (a) Silmara Porn Polsin

Escola: Dídio Augusto (Bairro Limeira) – Diretor (a) Gláucia Nogara

Escola: Dille Testi Capriglione (Bairro João Paulo II) – Diretor (a) Rosangela M. P. Schimitt

Escola: Fruma Ruthemberg (Bairro Cidade Jardim) – Diretor (a) Mariza Lea V. Weiwanko

Escola: Guia Lopes (Bairro Jardim Roseira) – Diretor (a) Regiane de Oliveira

Escola: Hilda R. de Melo (Bairro São Bernardo) – Diretor (a) Gláucia Conceição

Escola: Jacintho Pasin (Bairro Bom Jesus) – Diretor (a) Roberto Nielsen

Escola: João Piamarta (Bairro Ouro Verde) – Diretor (a) Carmeli Dorocinski

Escola: José Moura (Bairro Sagrada Família) – Diretor (a) Roselaine Bulsing

Escola: Judith Goss de Lima (Bairro Rio D´Areia) – Diretor (a) Sandra Mara Moskuen

Escola: Lina Forte – Diretor (a) Santa Corrêa Osório

Escola: Manoel Ribas (Rio Vermelho) – Diretor (a) Viviane Kuns Bueno

Escola: Maridalva Palamar (Bairro São Braz) – Diretor (a) Salete Mathias

Escola: Melvin Jones (Bairro São Braz) – Diretor (a) Maria Rodrigues da Cunha

Escola: Miguelina Hessa Treuke (Bairro São Sebastião) – Diretor (a) Juliana Alves Martins

Escola: Serapião (Centro) – Diretor (a) Chirlei Cordeiro

Escola: Vicente Codagnone (Bairro Bela Vista) – Diretor (a) Pedro Lumikoski

Escola: Vitória Fernandes (Centro) – Diretor (a) Kelly D. de Castilhos

Escola: Waldomiro A. de Souza (São Domingos) – Diretor (a) Lubina Parastchuk

 

CEMEIs

CANDIDATOS ELEITOS

CEMEI: Angela Crestani (Bairro Lagoa Dourada) – Diretor (a) Chely Saraiva

CEMEI: Eneida Fagundes (Bairro Panorama) – Diretor (a) Aline G. Vaudan Botjuk

CEMEI: Estela Venâncio Caus (Bairro São Gabriel) – Diretor (a) Gisele Clausen Hoff Ilkiu

CEMEI: Herbert P. Woehl (Bairro Limeira) – Diretor (a) Clarice Colaço S. Muller

CEMEI: Lavina Dileta Romanzini (Bairro João Paulo II) – Diretor (a) Lucélia A. Weber

CEMEI: Leonice Martins Hirsch (Bairro São Braz) – Diretor (a) Rosangela R. da Silva

CEMEI: Maria Flenik (Bairro Rio D´Areia) – Diretor (a)Danielle Patel de Moraes

CEMEI: Mário Riesemberg (Bairro São Sebastião) – Diretor (a) Maria Luiza Semianko

CEMEI: Odete Conti (Bairro São Bernardo) – Diretor (a)Márcia dos Santos

CEMEI: Ruth Yelita Forte (Bairro Rocio) – Diretor (a)Priscila Wisniewski

CEMEI: Sagrada Família (Bairro Sagrada Família) – Diretor (a) Sirlei Pisula Hamann

CEMEI: Zilá Palma Fernandes Luiz (Bairro Limeira) – Diretor (a)Karla Atanásio Naldony

CEMEI: Zuleika Pigatto Barbosa (Bairro São Cristóvão) – Diretor (a)Maria Sirlei Peixer

Vá para o Topo